Convocatorias exámenes Cambridge 2019-2020

Ver todas las convocatorias

  • Preliminary English Test (PET) — B1 

    Convocatoria Speaking Window Plazo de matrículas Lugar M
    12/9/2019
    PLAZAS LIMITADAS
    Fri 06 Sep 19 to Sun 15 Sep 19 27/8/2019  1/9/2019 Sevilla  
    12/10/2019 04/10/2019 – 13/10/2019 2/9/2019  6/9/2019 Sevilla
    12/10/2019 04/10/2019 – 13/10/2019 2/9/2019  6/9/2019 Marchena
    24/10/2019 Fri 18 Oct 19 to Sun 27 Oct 19 7/10/2019  11/10/2019 Sevilla  
    16/11/2019 08/11/2019 – 17/11/2019 30/9/2019  6/10/2019 Sevilla
    30/11/2019 Fri 22 Nov 19 to Sun 01 Dec 19 11/11/2019  17/11/2019 Sevilla  
    5/12/2019 29/11/2019 – 08/12/2019 21/10/2019  27/10/2019 Sevilla
    19/12/2019 Fri 13 Dec 19 to Sun 22 Dec 19 25/11/2019  1/12/2019 Sevilla  
    6/2/2020 31/01/2020 – 20/09/2020 13/1/2020  19/1/2020 Sevilla  
    22/2/2020 14/02/2020 – 23/02/2020 7/1/2020  12/1/2020 Sevilla

    PET Preliminary for Schools (PET FS) — B1

    Convocatoria Speaking Window Plazo de matrículas Lugar M
    20/9/2019 Fri 13 Sep 19 to Sun 22 Sep 19 2/9/2019  8/9/2019 Sevilla  
    19/10/2019 11/10/2019 – 20/10/2019 2/9/2019  8/9/2019 Sevilla
    26/10/2019 Fri 18 Oct 19 to Sun 27 Oct 19 7/10/2019  13/10/2019 Sevilla  
    16/11/2019 Fri 08 Nov 19 to Sun 17 Nov 19 28/10/2019  3/11/2019 Sevilla  
    23/11/2019 15/11/2019 – 24/11/2019 7/10/2019  13/10/2019 Sevilla
    12/12/2019 Fri 06 Dec 19 to Sun 15 Dec 19 25/11/2019  29/11/2019 Sevilla  
    14/12/2019 06/12/2019 – 15/12/2019 28/10/2019  3/11/2019 Sevilla
    15/2/2020 07/02/2020 – 16/02/2020 20/1/2020  26/1/2020 Sevilla  
  • First Certificate in English (FCE) — B2

    Convocatoria Speaking Window Plazo de matrículas Lugar M
    27/9/2019
    PLAZAS LIMITADAS
    Fri 20 Sep 19 to Sun 29 Sep 19 9/9/2019  15/9/2019 Sevilla  
    12/10/2019 04/10/2019 – 13/10/2019 2/9/2019  6/9/2019 Sevilla
    12/10/2019 04/10/2019 – 13/10/2019 2/9/2019  6/9/2019 Marchena
    19/10/2019 Fri 11 Oct 19 to Sun 20 Oct 19 30/9/2019  6/10/2019 Sevilla  
    9/11/2019 01/11/2019 – 10/11/2019 23/9/2019  29/9/2019 Sevilla
    30/11/2019 Fri 15 Nov 19 to Sun 24 Nov 19 11/11/2019  17/11/2019 Sevilla  
    14/12/2019 06/12/2019 – 15/12/2019 28/10/2019  3/11/2019 Sevilla
    11/1/2020 03/01/2020 – 12/01/2020 16/12/2019  20/12/2019 Sevilla  
    22/2/2020 14/02/2020 – 23/02/2020 3/2/2020  7/2/2020 Sevilla  

    FCE First for Schools (FCE FS) — B2

    Convocatoria Speaking Window Plazo de matrículas Lugar M
    28/9/2019 20/09/2019 – 29/09/2019 22/7/2019  28/7/2019 Sevilla
    16/11/2019 Fri 08 Nov 19 to Sun 17 Nov 19 28/10/2019  3/11/2019 Sevilla  
    30/11/2019 22/11/2019 – 01/12/2019 14/10/2019  20/10/2019 Sevilla
    7/12/2019 Fri 29 Nov 19 to Sun 08 Dec 19 18/11/2019  24/11/2019 Sevilla  
  • Certificate in Advanced English (CAE) — C1

    Convocatoria Speaking Window Plazo de matrículas Lugar M
    7/9/2019 30/08/2019 – 08/09/2019 22/7/2019  28/7/2019 Sevilla
    21/9/2019
    PLAZAS LIMITADAS
    Fri 13 Sep 19 to Sun 22 Sep 19 2/9/2019  8/9/2019 Sevilla  
    19/10/2019 11/10/2019 – 20/10/2019 2/9/2019  8/9/2019 Sevilla
    26/10/2019 Fri 18 Oct 19 to Sun 27 Oct 19 7/10/2019  13/10/2019 Sevilla  
    9/11/2019 Fri 01 Nov 19 to Sun 10 Nov 19 21/10/2019  27/10/2019 Sevilla  
    23/11/2019 15/11/2019 – 24/11/2019 7/10/2019  13/10/2019 Sevilla
    5/12/2019 Fri 29 Nov 19 to Sun 08 Dec 19 18/11/2019  22/11/2019 Sevilla  
    14/12/2019 06/12/2019 – 15/12/2019 28/10/2019  3/11/2019 Sevilla
    11/1/2020 03/01/2020 – 12/01/2020 25/11/2019  29/11/2019 Sevilla
    8/2/2020 31/01/2020 – 09/02/2020 16/12/2019  20/12/2019 Sevilla
    15/2/2020 07/02/2020 – 16/02/2020 20/1/2020  26/1/2020 Sevilla