Cursos Express 2018

  • Cambridge PET/B1

    **** ¡ CURSO EXPRESS ! ****

    • 4 horas/semana en el Centro de Castilleja de la Cuesta
    • Fecha del curso: 20/04/2018 – 15/06/2018
    • Horario: Viernes, 16:00 – 20:00 horas
    • Convocatoria: 16 junio 2018
    • Plazo de matrícula del examen: 7-13 de mayo 2018
    • Precio: 285€ curso intensivo + material

    ¡¡Matrícula GRATIS!!

    Forma de pago: Único pago por remesa bancaria
    Tasa de exámenes: No incluida en el precio del curso
    Reserva de plaza: Necesario hacer una prueba de nivel, gratuita y sin compromiso, y reservar la
    plaza con 50,00 € (que se descontarían del precio total del curso)

    Cambridge FCE/B2

    **** ¡ CURSO EXPRESS ! ****

    • 4 horas/semana en el Centro de Castilleja de la Cuesta
    • Fecha del curso: 20/04/2018 – 22/06/2018
    • Horario: Viernes, 16:00 – 20:00 horas
    • Convocatoria: 23 junio 2018
    • Plazo de matrícula del examen: 15-18 de mayo 2018
    • Precio: 295€ curso intensivo + material

    ¡¡Matrícula GRATIS!!

    Forma de pago: Único pago por remesa bancaria
    Tasa de exámenes: No incluida en el precio del curso
    Reserva de plaza: Necesario hacer una prueba de nivel, gratuita y sin compromiso, y reservar la
    plaza con 50,00 € (que se descontarían del precio total del curso)

    Cambridge CAE/C1

    **** ¡ CURSO EXPRESS ! ****

    • 4 horas/semana en el Centro de Castilleja de la Cuesta
    • Fecha del curso: 20/04/2018 – 22/06/2018
    • Horario: Viernes, 16:00 – 19:00 horas
    • Convocatoria: 23 junio 2018
    • Plazo de matrícula del examen: 15-18 de mayo 2018
    • Precio: 295€ curso intensivo + material

    ¡¡Matrícula GRATIS!!

    Forma de pago: Único pago por remesa bancaria
    Tasa de exámenes: No incluida en el precio del curso
    Reserva de plaza: Necesario hacer una prueba de nivel, gratuita y sin compromiso, y
    reservar la plaza con 50,00 € (que se descontarían del precio total del curso)

  • Trinity College ISE I/B1, ISE II/B2 e ISE III/C1

    **** ¡ CURSOS EXPRESS! ****

    1. Viernes tardes en Castilleja de la Cuesta

    • Fechas: 19/01/2018 – 15/06/2018 
    • Horario: Viernes, 16:00 – 19:00 (3 horas/semana)
    • Convocatoria: Junio 2018
    • Plazo de matrícula de examen: 19 – 23 de marzo 2018
    • Precio: 450€ (descuento de 20€ si reservas antes del 22 de diciembre)

     

     

    2. Martes mañanas en Castilleja de la Cuesta

    • Fechas: 16/01/2018 – 18/06/2018 
    • Horario: 10:00 – 13:00 (3 horas/semana)
    • Convocatoria: Junio 2018
    • Plazo de matrícula del examen: 19 – 23 de marzo 2018
    • Precio: 450€ (descuento de 20€ si reservas antes del 22 de diciembre)

     

    ¡¡Matrícula GRATIS!! 

    Forma de pago: 50% al comienzo del curso; 50% del 1 al 7 de marzo de 2018 (por remesa bancaria)

    Tasa de exámenes: No incluida en el precio del curso

    Reserva de plaza: Necesario hacer una prueba de nivel, gratuita y sin compromiso, y reservar la plaza con 40,00 € (que se descontarían del precio total del curso)

    Inscripción: A partir del 15 de diciembre de 2017, plazas limitadas.